(11) 96535-3303

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9054 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: 4938, bairro tatuapé, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 55,00 m²

Compartilhar:

R$ 430.000

Condomínio

R$ 490,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Salas

2

Código: 4938

Endereço: Rua Retiro, 145

Zona: Leste

Ponto de Referência: 4758

Bairro: tatuapé

Condomínio: Action Life

Área Útil: 55,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.818,00

Descrição do Imóvel

Localizado em São Paulo, este apartamento mobiliado é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 2 quartos, o imóvel conta com uma varanda que proporciona um espaço agradável para relaxar ou aproveitar momentos ao ar livre. A localização é outro destaque, com proximidades que incluem o Terminal Aricanduva, ideal para quem utiliza transporte público, e a Praça Alice Gonçalves, um espaço verde perfeito para lazer e atividades ao ar livre. Além disso, os amantes de esportes e eventos podem aproveitar a proximidades com o Parque São Jorge e o Estádio Parque São Jorge. Este apartamento oferece uma combinação ideal de comodidades internas e acesso a pontos importantes da cidade.

Descrição do proprietário

Apartamento aconchegante bem iluminado, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade ao seu dia a dia,  com portaria 24h, academia com aparelhos novos, piscina aquecida a gás, quadra esportiva, salão de festas, gás encanado, playground, salão de jogos, brinquedoteca e espaço gourmet, cinema, mini mercado Hirota eacademia. Localizado próximo ao Terminal Aricanduva, Fatec Tatuapé - Victor Civita, Colégio Penha, Shopping Penha, Senai e Parque São Jorge.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(11) 96535-3303 Nélida Granella

Rua Guaraciaba, 245